SUPERIA Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98Y Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Das spezielle Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Die verstärkte Reifenkonstruktion mit Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Der Reifen in der Dimension 265/35 R19 bietet eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort, Präzision und sportlicher Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 65,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 265/35 R19 98Y XL Reifen Kaufland 1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 265/35 R19 98Y XL Reifen 4-5 Werktage 65,61 € Versand kostenfrei Gesamt 65,61 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Superia Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 4X4 XL 265/35 R19 98 Y Sommerreifen ReifenSuche Superia Ecoblue UHP 2 4X4 XL 265/35 R19 98 Y Sommerreifen sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• EcoBlue UHP 2 reifen.de EcoBlue UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.61 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 265/35 R19 98Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,61 € Versand kostenfrei Gesamt 65,61 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 4X4 XL 265/35 R19 98 Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
EcoBlue UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP2 265/35R19 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Superia Tires 265/35 R19 98Y Ecoblue UHP 2 XL 15428045 reifen COM Angebotsinfo 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
265/35 R19 98Y Ecoblue UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Testbericht SUPERIA Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98Y

SUPERIA Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98Y für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension des Sommerreifens, der Ihre Fahrdynamik auf ein höheres Level hebt. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem optimierten Profil sorgt dieser Hochleistungsreifen für herausragende Straßenhaftung und präzises Handling. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, verbindet er Leistung mit Sicherheit und verspricht ein außergewöhnliches Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die ausgeklügelte Laufflächenmischung des Sommerreifens gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung auch bei nassen Straßenverhältnissen. Durch die speziell konzipierten Profilrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und genießen ein souveränes Fahrgefühl unter allen Bedingungen.

SUPERIA Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Ecoblue UHP 2 265/35 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Superia EcoBlue UHP 2
Größen
19 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram