SUPERIA Ecoblue UHP 2 245/45 R19 102 W XL Sommerreifen

• Die 245 mm Breite sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei sportlicher Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als XL-Variante (Extra Load) konzipiert, bietet dieser Reifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrsituationen.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
88,03 €
Ø 64 €
60,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,23 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
88,03 €
Ø 64 €
60,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,23 €
ab 88,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA - 245/45 R19 TL 102W ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 245/45 R19 TL 102W ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen 88,03 € Versand kostenfrei Gesamt 88,03 € → zum Angebot
• 1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 245/45 R19 102W XL Reifen Kaufland 1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 245/45 R19 102W XL Reifen 6-8 Werktage 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
• EcoBlue UHP 2 reifen.de EcoBlue UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 XL 245/45 R19 102 W Sommerreifen ReifenSuche Superia Ecoblue UHP 2 XL 245/45 R19 102 W Sommerreifen sofort lieferbar 102,27 € Versand kostenfrei Gesamt 102,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.03 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA - 245/45 R19 TL 102W ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,03 € Versand kostenfrei Gesamt 88,03 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 245/45 R19 102W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 95,50 € Versand kostenfrei Gesamt 95,50 € → zum Angebot
EcoBlue UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 XL 245/45 R19 102 W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,27 € Versand kostenfrei Gesamt 102,27 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP2 245/45R19 102W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,56 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 245/45 R19 102 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht SUPERIA Ecoblue UHP 2 245/45 R19 102 W XL

SUPERIA Ecoblue UHP 2 245/45 R19 102 W XL - Überlegene Sommerperformance

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Reifentechnologie für Ihr Fahrzeug. Dieser hochwertige Sommerreifen vereint erstklassige Leistung mit beeindruckender Effizienz. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling sorgen für ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet nicht nur eine verbesserte Laufleistung, sondern trägt auch zur Kraftstoffeinsparung bei - ein Gewinn für Ihre Geldbörse und die Umwelt.

Dynamisches Fahrverhalten bei jedem Wetter

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrstabilität und Kontrolle unter verschiedensten Sommerbedingungen. Das innovative Profildesign des Reifens leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen erhöhen Ihre Sicherheit im Stadtverkehr wie auf der Autobahn. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung passt sich flexibel unterschiedlichen Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung während der gesamten Sommerperiode.

SUPERIA Ecoblue UHP 2 245/45 R19 102 W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Ecoblue UHP 2 245/45 R19 102 W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Superia EcoBlue UHP 2
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram