SUPERIA EcoBlue UHP 2 255/35R19 96Y Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Als XL-Reifen (Extra Load) verfügt er über eine verstärkte Konstruktion für erhöhte Tragfähigkeit und Laufleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
58,50 €
Ø 65 €
56,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
58,50 €
Ø 65 €
56,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 58,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia Ecoblue UHP 2 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Superia Ecoblue UHP 2 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Superia Ecoblue UHP 2 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
• EcoBlue UHP 2 reifen.de EcoBlue UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
• Superia 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Superia 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.5 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Superia Ecoblue UHP 2 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
EcoBlue UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
Superia 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP2 255/35R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
Superia Tires 255/35 R19 96Y Ecoblue UHP 2 XL 15428044 reifen COM Angebotsinfo 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
255/35 R19 96Y Ecoblue UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht SUPERIA EcoBlue UHP 2 255/35R19 96Y

SUPERIA EcoBlue UHP 2 255/35R19 96Y - Sportliche Präzision für Ihren Fahrspaß

Erleben Sie präzise Fahrdynamik und herausragende Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Sicherheit legen. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven, während die innovative Gummimischung eine ausgezeichnete Traktion auf trockenen und nassen Straßen gewährleistet.

Überlegene Fahrstabilität bei jeder Witterung

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Lenkpräzision. Die breite Aufstandsfläche und die verstärkten Seitenwände sorgen für ein direktes Fahrgefühl und exzellentes Handling in allen Fahrsituationen. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern oder starkem Bremsen bleibt das Fahrzeug sicher in der Spur. Die spezielle Profilgestaltung leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.

SUPERIA EcoBlue UHP 2 255/35R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue UHP 2 255/35R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram