SUPERIA EcoBlue UHP 2 225/60 R18 100V BSW Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung optimiert den Grip auf trockenen und nassen Straßen für hervorragende Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Reifen die Anforderungen für PKW und garantiert eine effiziente Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,37 €
Ø 59 €
57,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,37 €
Ø 59 €
57,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,51 €
ab 59,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 225/60 R18 100V Reifen Kaufland 1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 225/60 R18 100V Reifen 4-5 Werktage 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 225/60 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Superia Ecoblue UHP 2 225/60 R18 100 V, Sommerreifen 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 4X4 225/60 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Superia Ecoblue UHP 2 4X4 225/60 R18 100V Sommerreifen sofort lieferbar 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
• Superia 225/60 R18 100V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Superia 225/60 R18 100V Sommerreifen Reifen Auf Lager 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.37 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 225/60 R18 100V Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 225/60 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 4X4 225/60 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
EcoBlue UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP2 225/60R18 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,91 € → zum Angebot
Superia 225/60 R18 100V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Superia Tires 225/60 R18 100V Ecoblue UHP 2 15428075 reifen COM Angebotsinfo 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
225/60 R18 100V Ecoblue UHP 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht SUPERIA EcoBlue UHP 2 225/60 R18 100V BSW

SUPERIA EcoBlue UHP 2 225/60 R18 100V BSW für optimalen Fahrkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Leistung und exzellente Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen, bietet dieser Reifen eine perfekte Symbiose aus Komfort und Kontrolle.

Hervorragende Nassgrip-Eigenschaften für mehr Sicherheit

Dank seiner fortschrittlichen Profilgestaltung meistert der Sommerreifen selbst anspruchsvolle Fahrsituationen bei Nässe mit Bravour. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für kürzere Bremswege und verbesserte Aquaplaning-Resistenz. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

SUPERIA EcoBlue UHP 2 225/60 R18 100V BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue UHP 2 225/60 R18 100V BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Superia EcoBlue UHP 2
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram