Giti Tire GitiSynergy H2 235/60 R18 103T Sommerreifen

• Die spezielle Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Straßenlage und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h, ideal für sportliche Fahrer und Autobahneinsätze.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 103 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, passend für schwerere Fahrzeuge.
• Die ausgewogene Konstruktion des Reifens trägt zu einem reduzierten Rollwiderstand bei, was den Kraftstoffverbrauch positiv beeinflusst.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,40 €
Ø 108 €
107,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,40 €
Ø 108 €
107,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,50 €
ab 108,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti GitiSynergy H2 235/60 R18 103 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Giti GitiSynergy H2 235/60 R18 103 T, Sommerreifen 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Gi Ti 235/60 R18 103T Gitisynergy H2 Kaufland Reifen Tyre Gi Ti 235/60 R18 103T Gitisynergy H2 4-5 Werktage 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
• Giti Gitisynergy H2 235/60 R18 103T Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisynergy H2 235/60 R18 103T Sommerreifen sofort lieferbar 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
• Synergy H2 reifen.de Synergy H2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 121,31 € Versand kostenfrei Gesamt 121,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.4 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Giti GitiSynergy H2 235/60 R18 103 T, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
Reifen Tyre Gi Ti 235/60 R18 103T Gitisynergy H2 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
Giti Gitisynergy H2 235/60 R18 103T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
Synergy H2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,31 € Versand kostenfrei Gesamt 121,31 € → zum Angebot
GITI GITISYNERGY H2 235/60R18 103T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiSynergy H2 235/60 R18 103T

Giti Tire GitiSynergy H2 235/60 R18 103T Sommerreifen für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Giti Tire GitiSynergy H2 235/60 R18 103T überzeugt durch seine ausgewogene Performance und sorgt für ein vertrauensvolles Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen, bietet dieser Reifen eine perfekte Symbiose aus Sicherheit und Fahrkomfort.

Optimierte Laufflächengestaltung für herausragende Leistung

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Sommerreifens garantiert exzellente Traktion und präzises Handling in jeder Fahrsituation. Durch die spezielle Gummimischung und das innovative Lamellenprofil wird der Bremsweg spürbar verkürzt und die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht. Das Resultat ist ein sicheres und kontrollierbares Fahrverhalten, selbst bei hohen Geschwindigkeiten oder plötzlichen Wetterumschwüngen.

Giti Tire GitiSynergy H2 235/60 R18 103T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSynergy H2 235/60 R18 103T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti GitiSynergy H2
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram