Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95W Sommerreifen

• Die 235 mm Reifenbreite kombiniert mit dem niedrigen Querschnitt von 40 sorgt für präzises Handling und dynamische Kurvenstabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h und erfüllt höchste Ansprüche an sportliche Performance.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 trägt der Reifen zuverlässig bis zu 690 kg Last pro Reifen bei optimaler Stabilität.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C gewährleistet einen ausgewogenen Rollwiderstand für wirtschaftliches Fahren ohne Kompromisse bei der Sportlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,21 €
Ø 89 €
88,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,21 €
Ø 89 €
88,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,36 €
ab 89,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo R01 Sport XL 235/40 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo R01 Sport XL 235/40 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo R01 Sport ( 235/40 R18 95W XL ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo R01 Sport ( 235/40 R18 95W XL ) 4-5 Werktage 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
• Atrezzo R01 Sport reifen.de Atrezzo R01 Sport sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.21 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo R01 Sport XL 235/40 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo R01 Sport ( 235/40 R18 95W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
Atrezzo R01 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 235/40 R18 TL 95W ATREZZO R01 SPORT XL MFS PE58 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO R01 SPORT 235/40R18 95W XL PE58 MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,64 € → zum Angebot
Sailun 235/40 R18 95W ATREZZO R01 Sport (SU28) XL BSW 15381169 reifen COM Angebotsinfo 103,63 € Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
235/40 R18 95W ATREZZO R01 Sport (SU28) XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95W

Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95W für sportliche Fahrfreude bei jeder Sommerfahrt

Erleben Sie präzises Handling und zuverlässige Haftung auf trockenen sowie nassen Fahrbahnen. Dieser Sommerreifen verbindet sportliche Performance mit hoher Sicherheit und wurde speziell für Fahrer entwickelt, die dynamisches Fahrverhalten schätzen. Die optimierte Profilgestaltung garantiert kurze Bremswege und ausgezeichnete Kurvenstabilität selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Dank der speziellen Gummimischung profitieren Sie von einer verlängerten Laufleistung, die Ihre Kilometerkosten spürbar reduziert. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für effektive Wasserableitung und minimiert das Aquaplaning-Risiko bei Regenschauern.

Überlegene Fahrdynamik für ambitionierte Autofahrer

Die versteifte Schulterzone dieses Modells ermöglicht präzise Lenkreaktion und sportliches Einlenkverhalten in jeder Verkehrssituation. Ob auf kurvigen Landstraßen oder der Autobahn – der Reifen vermittelt direktes Feedback und hohe Spurtreue. Die asymmetrische Profilgestaltung optimiert den Kontakt zur Fahrbahn und gewährleistet maximale Traktion beim Beschleunigen. Mit einem Geschwindigkeitsindex von W sind Sie bis 270 km/h sicher unterwegs, während der Tragfähigkeitsindex von 95 eine Belastung bis 690 kg pro Reifen erlaubt. Diese Kombination macht das Produkt zur idealen Wahl für sportliche Limousinen und Coupés mit 18 Zoll Felgendurchmesser.

Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo R01 Sport 235/40 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo R01 Sport
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram