Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103Y Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und trägt zu einem sportlichen Fahrgefühl bei.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 103 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 875 kg tragen, was Sicherheit bei hoher Belastung gewährleistet.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse weist auf eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission hin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
347,77 €
Ø 348 €
347,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
347,77 €
Ø 348 €
347,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,92 €
ab 347,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 ND1 RG XL 275/35 R21 (103Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 ND1 RG XL 275/35 R21 (103Y)(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 347,77 € Versand kostenfrei Gesamt 347,77 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 374,49 € Versand kostenfrei Gesamt 374,49 € → zum Angebot
• 275/35ZR21 (103Y) Pilot Sport Cup 2 XL ND1 RG Reifen-richtig-billig 275/35ZR21 (103Y) Pilot Sport Cup 2 XL ND1 RG 2-5 Werktage 375,14 € Versand kostenfrei Gesamt 375,14 € → zum Angebot
• Michelin 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Michelin 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 380,80 € Versand kostenfrei Gesamt 380,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
347.77 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 ND1 RG XL 275/35 R21 (103Y)(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 347,77 € Versand kostenfrei Gesamt 347,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 374,49 € Versand kostenfrei Gesamt 374,49 € → zum Angebot
275/35ZR21 (103Y) Pilot Sport Cup 2 XL ND1 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 375,14 € Versand kostenfrei Gesamt 375,14 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 275/35 R21 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 376,00 € → zum Angebot
MICHELIN 275/35ZR21 (103Y) Pilot Sport Cup 2 XL ND1 RG 15391363 reifen COM Angebotsinfo 376,59 € Versand kostenfrei Gesamt 376,59 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 380,42 € Versand kostenfrei Gesamt 380,42 € → zum Angebot
Michelin 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 380,80 € Versand kostenfrei Gesamt 380,80 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (ND1) 275/35R21 103(Y) (ND1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 402,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 408,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103Y

Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie die Quintessenz sportlicher Fahrperformance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die maximale Kontrolle und Handling suchen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in puncto Fahrdynamik. Überragende Haftung auf trockener Fahrbahn ermöglicht atemberaubende Kurvengeschwindigkeiten und präzise Lenkimpulse – perfekt für Sportwagen und leistungsstarke Limousinen.

Optimierte Bremsleistung für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Bremsperformance auf trockener wie nasser Fahrbahn. Die speziell entwickelte Gummimischung in Verbindung mit dem ausgeklügelten Profildesign sorgt für kürzeste Bremswege. Dies gewährleistet nicht nur ein Plus an Sicherheit im Alltag, sondern ermöglicht auch auf der Rennstrecke kontrollierte Verzögerungen bis in den Grenzbereich. Vertrauen Sie auf diesen Reifen, wenn es auf jede Sekunde ankommt.

Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35 R21 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport Cup 2
Größen
21 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram