Landspider Eurotraxx HP 165/60 R14 75H Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 165 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und bietet dabei optimale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 75 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 387 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird eine effiziente Kraftübertragung und ein geringer Rollwiderstand für verbesserte Kraftstoffeffizienz erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,62 €
Ø 32 €
31,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,62 €
Ø 32 €
31,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,06 €
ab 31,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landspider Eurotraxx H/P 165/60 R14 75H Sommerreifen ReifenSuche Landspider Eurotraxx H/P 165/60 R14 75H Sommerreifen sofort lieferbar 31,62 € Versand kostenfrei Gesamt 31,62 € → zum Angebot
• Landspider Sommerreifen motorcycle-tyres Eurotraxx H/P ( 165/60 R14 75H ) Kaufland Landspider Sommerreifen motorcycle-tyres Eurotraxx H/P ( 165/60 R14 75H ) 4-5 Werktage 32,11 € Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
• Eurotraxx H/P reifen.de Eurotraxx H/P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• LANDSPIDER EUROTRAXX H/P 165/60R14 75H BSW Reifen24 LANDSPIDER EUROTRAXX H/P 165/60R14 75H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 35,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.62 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Landspider Eurotraxx H/P 165/60 R14 75H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 31,62 € Versand kostenfrei Gesamt 31,62 € → zum Angebot
Landspider Sommerreifen motorcycle-tyres Eurotraxx H/P ( 165/60 R14 75H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 32,11 € Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Eurotraxx H/P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
LANDSPIDER EUROTRAXX H/P 165/60R14 75H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 35,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Landspider Eurotraxx HP 165/60 R14 75H

Landspider Eurotraxx HP 165/60 R14 75H - Sicherer Grip für den Sommer

Entdecken Sie erstklassige Fahreigenschaften für die warme Jahreszeit. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf trockenen und nassen Straßen. Mit optimiertem Fahrverhalten und hervorragender Kontrolle bietet er Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Komfort und Leistung, die dieses Modell auszeichnet.

Präzise Lenkreaktion für souveräne Fahrten

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität. Das spezielle Profildesign des Reifens sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und ermöglicht präzises Handling in jeder Situation. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt die Lenkreaktion direkt und zuverlässig. Dies garantiert Ihnen nicht nur ein sicheres Fahrgefühl, sondern auch ein deutliches Plus an Fahrspaß auf sommerlichen Straßen.

Landspider Eurotraxx HP 165/60 R14 75H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landspider Eurotraxx HP 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landspider Eurotraxx HP
Größen
14 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram