Crosswind Comfort Peak 205/50 R17 93V Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für ausgezeichneten Grip und optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 17 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und verbessert die Fahrzeugästhetik.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 650 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,14 €
Ø 45 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,14 €
Ø 45 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,53 €
ab 45,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crosswind Comfort Peak XL 205/50 R17 93V Sommerreifen ReifenSuche Crosswind Comfort Peak XL 205/50 R17 93V Sommerreifen sofort lieferbar 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• Comfort Peak reifen.de Comfort Peak sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
• Crosswind Comfort Peak 205/50R17 93V Xl Mfs Bsw Kaufland Crosswind Comfort Peak 205/50R17 93V Xl Mfs Bsw 4-7 Werktage 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• CROSSWIND COMFORT PEAK 205/50R17 93V XL MFS BSW Reifen24 CROSSWIND COMFORT PEAK 205/50R17 93V XL MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.14 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Crosswind Comfort Peak XL 205/50 R17 93V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Comfort Peak reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,01 € Versand kostenfrei Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Crosswind Comfort Peak 205/50R17 93V Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
CROSSWIND COMFORT PEAK 205/50R17 93V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Crosswind Comfort Peak 205/50 R17 93V - Sicherer Sommerbegleiter

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort und zuverlässige Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er optimale Haftung bei Nässe und trockenen Straßenverhältnissen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und verkürzte Bremswege, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen erhöht. Genießen Sie ein ruhiges Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten dank der fortschrittlichen Laufflächenmischung.

Effizienter Rollwiderstand für umweltbewusste Fahrer

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch Wirtschaftlichkeit. Die verbesserte Gummimischung reduziert den Rollwiderstand effektiv, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Sie profitieren von längeren Fahrtstrecken bei gleichem Tankinhalt und schonen gleichzeitig die Umwelt durch reduzierte CO2-Emissionen. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine hohe Laufleistung, sodass Sie länger Freude an Ihrem Reifen haben.

Crosswind Comfort Peak 205/50 R17 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crosswind Comfort Peak 205/50 R17 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
CrossWind Comfort Peak
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram