Giti Tire GitiSport S2 245/40 R19 98Y Sommerreifen

• Dimension 245/40 R19 bietet optimale Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort für moderne Mittelklasse- und Sportfahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h für dynamische Performance auf Autobahn und Landstraße.
• Tragfähigkeit von 750 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit auch bei voller Zuladung des Fahrzeugs.
• Kraftstoffeffizienzklasse C bietet ausgewogenen Rollwiderstand für sparsamen Verbrauch ohne Kompromisse bei der Fahrdynamik.
• Speziell entwickelte Sommerreifen-Mischung garantiert exzellente Haftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen.
• Hochwertige Verarbeitung der GitiSport S2 Serie vereint sportliche Leistung mit Langlebigkeit für nachhaltigen Fahrgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,15 €
Ø 120 €
119,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,15 €
Ø 120 €
119,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,25 €
ab 120,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x GITI GITISPORT S2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland 1x GITI GITISPORT S2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen 4-5 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
• Giti GitiSport S2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Giti GitiSport S2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 121,23 € Versand kostenfrei Gesamt 121,23 € → zum Angebot
• Giti Gitisport S2 XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisport S2 XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,37 € Versand kostenfrei Gesamt 122,37 € → zum Angebot
• Sport S2 reifen.de Sport S2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 134,34 € Versand kostenfrei Gesamt 134,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.15 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
1x GITI GITISPORT S2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Giti GitiSport S2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,23 € Versand kostenfrei Gesamt 121,23 € → zum Angebot
Giti Gitisport S2 XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,37 € Versand kostenfrei Gesamt 122,37 € → zum Angebot
Sport S2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,34 € Versand kostenfrei Gesamt 134,34 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 245/40R19 98Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Giti Tire GitiSport S2 245/40 R19 98Y für sportliche Fahrpräzision bei jeder Sommertour

Erleben Sie präzises Handling und verlässliche Sicherheit auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Dieser Sommerreifen vereint sportliche Dynamik mit hoher Laufleistung und überzeugt durch sein optimiertes Profil. Die durchdachte Gummimischung sorgt für exzellenten Grip bei sommerlichen Temperaturen, während die stabile Reifenstruktur auch bei höheren Geschwindigkeiten bis 300 km/h maximale Kontrolle gewährleistet. Ob auf der Autobahn oder kurvenreichen Landstraßen – die Dimension 245/40 R19 bietet Ihrem Fahrzeug die perfekte Balance zwischen Komfort und Performance.

Überlegene Nasshaftung für sichere Fahrt bei jedem Wetter

Das speziell entwickelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche ab und reduziert das Aquaplaning-Risiko deutlich. Die Lamellentechnologie greift auch auf nasser Fahrbahn zuverlässig und verkürzt Bremswege spürbar. Bei plötzlichen Sommergewittern behalten Sie dank der optimierten Haftungseigenschaften stets die volle Kontrolle. Die Nassbremseigenschaften erfüllen gehobene Sicherheitsstandards und geben Ihnen auf jeder Strecke ein beruhigendes Fahrgefühl. Der Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine maximale Belastung von 750 kg pro Reifen – ideal für sportliche Limousinen und SUVs.

Giti Tire GitiSport S2 245/40 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSport S2 245/40 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti Gitisport S2
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram