NanKang Nex 1 265/65 R17 112H Sommerreifen

• Tragfähigkeitsindex 112 für bis zu 1120 kg Belastung pro Reifen – ideal bei hoher Zuladung
• Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h mit ausreichender Sicherheitsreserve
• 265 mm Reifenbreite sorgt für stabile Spurführung und zuverlässiges Handling
• Querschnitt 65 balanciert Fahrkomfort und Lenkpräzision im Alltag
• 17 Zoll Felgendurchmesser passend für gängige SUV- und Transportermodelle
• Sommerreifen-Konstruktion optimiert für trockene und nasse Fahrbahnen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
104,39 €
Ø 114 €
103,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
104,39 €
Ø 114 €
103,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,30 €
ab 104,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Nex-1 265/65R17 112H Bsw Kaufland Nankang Nex-1 265/65R17 112H Bsw 4-5 Werktage 104,39 € Versand kostenfrei Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• NAN Kang Rollnex NEX-1 265/65 R17 112H Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Rollnex NEX-1 265/65 R17 112H Sommerreifen sofort lieferbar 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
• Nankang Nex 1 265/65 R17 112 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang Nex 1 265/65 R17 112 H, Sommerreifen 2-4 Tage 105,39 € Versand kostenfrei Gesamt 105,39 € → zum Angebot
• Nex-1 reifen.de Nex-1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.39 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Nex-1 265/65R17 112H Bsw ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,39 € Versand kostenfrei Gesamt 104,39 € → zum Angebot
NAN Kang Rollnex NEX-1 265/65 R17 112H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
Nankang Nex 1 265/65 R17 112 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,39 € Versand kostenfrei Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Nex-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
NANKANG NEX-1 265/65R17 112H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht NanKang Nex 1 265/65 R17 112H

NanKang Nex 1 265/65 R17 112H – Sommerreifen mit hoher Tragfähigkeit für SUV und Transporter

Der Tragfähigkeitsindex 112 ermöglicht eine maximale Belastung von 1120 kg pro Reifen – eine essenzielle Eigenschaft für schwere SUVs und Transporter mit hoher Zuladung. Diese Sommerreifen-Dimension verbindet ausreichende Tragreserven mit moderatem Kraftstoffverbrauch, wodurch wirtschaftlicher Betrieb auch bei Volllast möglich bleibt. Die Reifenbreite von 265 Millimetern sorgt für stabile Spurführung, während der Querschnitt von 65 ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Reaktionsfreude schafft. Für den alltäglichen Einsatz bietet dieser Sommerreifen solide Grundeigenschaften ohne Zusatzausstattungen.

Geschwindigkeitsreserve bis 210 km/h für sichere Autobahnfahrten

Der Geschwindigkeitsindex H gestattet Fahrten bis 210 km/h und bietet damit ausreichend Sicherheitsreserve für typische Autobahngeschwindigkeiten. Diese Freigabe liegt im mittleren Bereich und deckt den Bedarf von Fahrern ab, die keine Hochgeschwindigkeits-Performance benötigen, aber dennoch entspannt auf Autobahnen unterwegs sein möchten. Die Kombination aus diesem Index und der robusten Tragfähigkeit macht das Modell zur praktischen Lösung für Fahrzeuge, die regelmäßig schwere Lasten transportieren und dabei zügig vorankommen sollen. Dieses Segment verzichtet bewusst auf extreme Leistungswerte zugunsten wirtschaftlicher Alltagstauglichkeit.

NanKang Nex 1 265/65 R17 112H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Nex 1 265/65 R17 112H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
17 Zoll
265
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram