NanKang Nex 1 275/40 R22 108Y Sommerreifen

• Breite 275 mm Lauffläche garantiert optimalen Grip und stabiles Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h für sportliche Performance.
• Tragfähigkeit von 1000 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit für schwere Fahrzeuge.
• 22 Zoll Felgendurchmesser bietet moderne Optik und präzise Lenkreaktion für anspruchsvolle Fahrer.
• Reifenlabel-Klasse C1 steht für effizienten Rollwiderstand und reduzierten Kraftstoffverbrauch im Sommereinsatz.
• Niedrigprofilbauweise mit 40er Querschnitt sorgt für dynamisches Handling und exzellente Kurvenstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,99 €
Ø 151 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,99 €
Ø 151 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,94 €
ab 145,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Nex 1 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang Nex 1 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Nankang Rollnex NEX-1 XL 275/40 R22 108Y Tomket Nankang Rollnex NEX-1 XL 275/40 R22 108Y 1-2 working days 147,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
• Nankang Nex-1 Sommerreifen 275/40 ZR22 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Nankang Nex-1 Sommerreifen 275/40 ZR22 108Y XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 147,77 € Versand kostenfrei Gesamt 147,77 € → zum Angebot
• NANKANG Sommerreifen 275/40 R22 TL 108Y NEX-1 XL Voelkner marketplace NANKANG Sommerreifen 275/40 R22 TL 108Y NEX-1 XL 3-4 Werktage 148,64 € Versand kostenfrei Gesamt 148,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Nex 1 275/40 R22 108 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Nankang Rollnex NEX-1 XL 275/40 R22 108Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 147,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Nankang Nex-1 Sommerreifen 275/40 ZR22 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,77 € Versand kostenfrei Gesamt 147,77 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 275/40 R22 TL 108Y NEX-1 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,64 € Versand kostenfrei Gesamt 148,64 € → zum Angebot
Nex-1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,11 € Versand kostenfrei Gesamt 161,11 € → zum Angebot
NAN Kang Rollnex NEX-1 XL 275/40 R22 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,52 € Versand kostenfrei Gesamt 165,52 € → zum Angebot
NANKANG NEX-1 275/40R22 108Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht NanKang Nex 1 275/40 R22 108Y

NanKang Nex 1 275/40 R22 108Y für höchste Ansprüche im Sommer

Erleben Sie perfekte Straßenlage bei jedem Sommerausflug mit diesem Hochleistungsreifen der Premium-Klasse. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert exzellente Fahreigenschaften auf trockenen und nassen Fahrbahnen gleichermaßen. Mit einer Tragfähigkeit bis 1000 kg und einer beeindruckenden Höchstgeschwindigkeit von 300 km/h bietet dieser Sommerreifen die ideale Kombination aus Sicherheit und Performance für anspruchsvolle SUV- und Geländewagenfahrer.

Überragende Haftung für maximale Sicherheit

Die optimierte Profilgestaltung mit durchdachtem Lamellensystem sorgt für hervorragende Griffigkeit auf nasser Fahrbahn. Das moderne Laufflächendesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert das Aquaplaning-Risiko selbst bei Starkregen. Die Reifenbreite von 275 mm in Verbindung mit dem 40er Querschnitt garantiert stabiles Kurvenverhalten und präzise Lenkreaktion. Ob Autobahnfahrt oder kurvige Landstraße – dieser Reifen vermittelt jederzeit ein sicheres Fahrgefühl und verkürzt den Bremsweg spürbar.

NanKang Nex 1 275/40 R22 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Nex 1 275/40 R22 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram