Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111T Sommerreifen

• Die Reifendimension 245/70 R16 bietet optimale Traktion und Stabilität für SUVs und Geländefahrzeuge auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen werden hohe Lasten sicher und zuverlässig transportiert.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten bis 190 km/h bei voller Kontrolle und ausgezeichnetem Fahrkomfort.
• Die Energieeffizienzklasse C1 gewährleistet reduzierten Rollwiderstand und trägt zu einem niedrigeren Kraftstoffverbrauch bei.
• Speziell entwickelte Sommerreifen-Technologie bietet hervorragende Performance bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen in der warmen Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,23 €
Ø 115 €
113,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,23 €
Ø 115 €
113,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,69 €
ab 115,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 245/70 R16 111T XL ) Kaufland Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 245/70 R16 111T XL ) 4-5 Werktage 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
• Momo M-8 AT Pro M-Trail XL 3PMSF 4X4 245/70 R16 111T Ganzjahresreifen ReifenSuche Momo M-8 AT Pro M-Trail XL 3PMSF 4X4 245/70 R16 111T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 116,32 € Versand kostenfrei Gesamt 116,32 € → zum Angebot
• M8 AT Pro M-Trail reifen.de M8 AT Pro M-Trail sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
• Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111 T, Sommerreifen 2-4 Tage 119,28 € Versand kostenfrei Gesamt 119,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.23 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Momo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres M8 AT Pro M-Trail ( 245/70 R16 111T XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
Momo M-8 AT Pro M-Trail XL 3PMSF 4X4 245/70 R16 111T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,32 € Versand kostenfrei Gesamt 116,32 € → zum Angebot
M8 AT Pro M-Trail reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,28 € Versand kostenfrei Gesamt 119,28 € → zum Angebot
MOMO M-TRAIL M8 A/T PRO 245/70R16 111T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.

Testbericht Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111T

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111T für souveräne Fahrleistung auf Asphalt

Dieser Sommerreifen verbindet hervorragende Laufeigenschaften mit zuverlässiger Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert kurze Bremswege auf trockener sowie nasser Fahrbahn und bietet Fahrern von SUVs und leichten Nutzfahrzeugen ein sicheres Fahrgefühl. Mit seiner optimierten Profilgestaltung meistert der Reifen problemlos längere Autobahnfahrten und überzeugt durch geringen Rollwiderstand, der sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Präzises Handling bei jeder Wetterlage im Sommer

Die durchdachte Profilkonstruktion sorgt für ausgezeichnete Fahrstabilität in Kurven und bei schnellen Spurwechseln auf der Autobahn. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko bei plötzlichen Sommergewittern. Das Lenkverhalten bleibt dabei präzise und direkt, sodass Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Besonders bei sportlicher Fahrweise auf kurvigen Landstraßen zeigt dieser Pneu seine Stärken durch zuverlässigen Grip und vorhersehbares Einlenkverhalten.

Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Tires M8 Forcerun HT Pro 245/70 R16 111T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Momo Tire M8 Forcerun HT Pro
Größen
16 Zoll
245
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram