GT Radial Sportactive 2 235/55 R19 105W Sommerreifen

• Dimension 235/55 R19 bietet optimale Balance zwischen Komfort und präzisem Handling für SUVs und Limousinen.
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h für dynamische Fahrweise auf Autobahnen.
• Hohe Tragfähigkeit von 925 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Stabilität auch bei voller Beladung.
• Kraftstoffeffizienzklasse C1 sorgt für reduzierten Rollwiderstand und wirtschaftlichen Verbrauch im Sommerhalbjahr.
• Sportliche SportActive 2 Profilgestaltung verbessert Bremswege und Kurvenstabilität bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis kombiniert zuverlässige Performance mit langlebiger Laufleistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,99 €
Ø 118 €
113,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,99 €
Ø 118 €
113,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,94 €
ab 117,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial SportActive 2 XL 235/55 R19 105W Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial SportActive 2 XL 235/55 R19 105W Sommerreifen sofort lieferbar 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres SportActive 2 ( 235/55 R19 105W XL EV... Kaufland GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres SportActive 2 ( 235/55 R19 105W XL EV... 4-5 Werktage 118,24 € Versand kostenfrei Gesamt 118,24 € → zum Angebot
• GT Radial Sportactive 2 235/55 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile GT Radial Sportactive 2 235/55 R19 105 W, Sommerreifen 2-4 Tage 119,68 € Versand kostenfrei Gesamt 119,68 € → zum Angebot
• GT-RADIAL Sommerreifen 235/55 R19 TL 105W SPORTACTIVE 2 SUV XL MFS BSW Voelkner marketplace GT-RADIAL Sommerreifen 235/55 R19 TL 105W SPORTACTIVE 2 SUV XL MFS BSW 3-4 Werktage 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial SportActive 2 XL 235/55 R19 105W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres SportActive 2 ( 235/55 R19 105W XL EV Ready ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,24 € Versand kostenfrei Gesamt 118,24 € → zum Angebot
GT Radial Sportactive 2 235/55 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,68 € Versand kostenfrei Gesamt 119,68 € → zum Angebot
GT-RADIAL Sommerreifen 235/55 R19 TL 105W SPORTACTIVE 2 SUV XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
SportActive 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,30 € Versand kostenfrei Gesamt 129,30 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 SUV 235/55R19 105W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

GT Radial Sportactive 2 235/55 R19 105W für sportliches Fahrvergnügen bei jedem Wetter

Erleben Sie überlegene Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen mit diesem Hochleistungsreifen der neuesten Generation. Die speziell entwickelte Profilgestaltung garantiert präzises Handling und kurze Bremswege selbst bei anspruchsvollen Fahrsituationen. Dank der optimierten Gummimischung profitieren Sie von hervorragender Traktion bei Sommertemperaturen und genießen gleichzeitig einen reduzierten Rollwiderstand. Der Reifen verbindet sportliche Dynamik mit Alltagstauglichkeit und eignet sich perfekt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, die sowohl auf der Autobahn als auch im urbanen Verkehr überzeugen müssen.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Nasshaftung

Die durchdachte Lamellentechnologie und breite Profilrillen sorgen für effektive Wasserverdrängung und minimieren das Aquaplaning-Risiko bei Regen deutlich. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet stabilen Geradeauslauf und präzise Lenkreaktion auch auf nassen Straßen. Sie behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, während die spezielle Silica-Mischung für verlässlichen Grip bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen sorgt. Der verstärkte Schulterbereich erhöht die Seitenführung in Kurven und macht jede Fahrt zu einem sicheren Erlebnis.

GT Radial Sportactive 2 235/55 R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Sportactive 2 235/55 R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GT Radial SportActive 2
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram