Winrun Tyre R330 255/45 R20 105W Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet somit Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Kombination aus Effizienz und Leistung im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
164,63 €
Ø 158 €
135,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
164,63 €
Ø 158 €
135,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
ab 164,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 164,63 € Versand kostenfrei Gesamt 164,63 € → zum Angebot
• R330 W-Silent reifen.de R330 W-Silent sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 165,06 € Versand kostenfrei Gesamt 165,06 € → zum Angebot
• WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT, Nasshaftung: B Goodwheel WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT, Nasshaftung: B siehe Shop 170,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,13 € → zum Angebot
• WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT Reifen24 WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 171,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.63 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,63 € Versand kostenfrei Gesamt 164,63 € → zum Angebot
R330 W-Silent reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,06 € Versand kostenfrei Gesamt 165,06 € → zum Angebot
WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,13 € → zum Angebot
WINRUN R330 255/45R20 105W XL BSW W-SILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,63 € → zum Angebot
Winrun 6939364211583, Sommerreifen 255/45 R20 105W ZR Winrun R-330 EVc Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,84 € Versand kostenfrei Gesamt 173,84 € → zum Angebot
Winrun R330 255/45 R20 105 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Winrun Tyre R330 255/45 R20 105W für souveräne Straßenlage

Erleben Sie unvergleichliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Aquaplaning verhindert. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, sei es auf der Autobahn oder in der Stadt.

Präzises Handling für dynamisches Fahren

Genießen Sie ein Höchstmaß an Präzision und Agilität. Die asymmetrische Profilgestaltung dieses Sommerreifens ermöglicht messerscharfes Einlenken und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug. Verstärkte Schulterblöcke sorgen für erhöhte Seitenführung in Kurven, während die durchgehenden Längsrillen die Spurstabilität optimieren. Das Resultat: Ein Reifen, der selbst bei sportlicher Fahrweise perfekt auf Ihre Lenkbefehle reagiert und Ihnen stets ein sicheres Gefühl vermittelt.

Winrun Tyre R330 255/45 R20 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Winrun Tyre R330 255/45 R20 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Winrun R330
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram