Atlas Sport Green 2 205/45R17 88W Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Als XL-Reifen (Extra Load) bietet er erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrsituationen und schwere Lasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,99 €
Ø 54 €
50,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,99 €
Ø 54 €
50,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
ab 51,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sportgreen 2 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Atlas Sportgreen 2 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• 1x Atlas Sport Green 2 Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen Kaufland 1x Atlas Sport Green 2 Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen 4-5 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• Atlas Sport Green 2 XL 205/45 R17 88 W Sommerreifen ReifenSuche Atlas Sport Green 2 XL 205/45 R17 88 W Sommerreifen sofort lieferbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Atlas 5420068658930, Sommerreifen 205/45 R17 88W Atlas Sport Green 2 XL, GoodTires Atlas 5420068658930, Sommerreifen 205/45 R17 88W Atlas Sport Green 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sportgreen 2 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
1x Atlas Sport Green 2 Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Atlas Sport Green 2 XL 205/45 R17 88 W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Atlas 5420068658930, Sommerreifen 205/45 R17 88W Atlas Sport Green 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Sport Green 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
Atlas Sport Green 2 205/45 R17 88 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 58,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
ATLAS SPORTGREEN2 205/45R17 88W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
ATLAS SPORTGREEN2 205/45R17 88W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
ATLAS SPORTGREEN2 205/45R17 88W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Atlas Sport Green 2 205/45R17 88W

Atlas Sport Green 2 205/45R17 88W - Dynamische Präzision für Ihren Sportwagen

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Grip, Handling und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign für präzise Lenkreaktion und Kurvenstabilität sorgt. Genießen Sie maximale Fahrsicherheit bei hohen Geschwindigkeiten und anspruchsvollen Fahrbedingungen.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt mit erstklassiger Performance bei Nässe. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr signifikant. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für einen verbesserten Grip auf nassen Oberflächen, was besonders in Kurven und beim Bremsen zum Tragen kommt. Dadurch bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Atlas Sport Green 2 205/45R17 88W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Sport Green 2 205/45R17 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram