Linglong Green Max 185/45 R15 75V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,70 €
Ø 34 €
32,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,70 €
Ø 34 €
32,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,97 €
ab 32,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-Max 185/45 R15 75V Tomket Linglong GREEN-Max 185/45 R15 75V 1-2 working days 32,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax 185/45 R15 75V Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax 185/45 R15 75V Sommerreifen sofort lieferbar 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• LINGLONG 221016749, Linglong - Green-max - 185/45 R15 Tl 75v Bsw - Sommerreifen mcpneu LINGLONG 221016749, Linglong - Green-max - 185/45 R15 Tl 75v Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.7 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-Max 185/45 R15 75V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 32,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Linglong Greenmax 185/45 R15 75V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
LINGLONG 221016749, Linglong - Green-max - 185/45 R15 Tl 75v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 185/45R15 75V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,83 € Versand kostenfrei Gesamt 43,83 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres GREENMAX ( 185/45 R15 75V mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 185/45R15 75V MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 185/45R15 75V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
Linglong 221016749, Linglong 185/45 R15 75V Green Max, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
185/45 R15 75V Green Max Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Linglong Green Max 185/45 R15 75V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green Max 185/45 R15 75V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Green Max
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
185 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram