Yokohama Geolandar X-CV G057 275/40R22 108W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: 3-D-Rillen - 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
230,68 €
Ø 237 €
198,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
230,68 €
Ø 237 €
198,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,02 €
ab 230,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 275/40 R22 108W XL, RPB ) GI-R-396406GA giga-reifen Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 275/40 R22 108W XL, RPB ) GI-R-396406GA 230,68 € Versand kostenfrei Gesamt 230,68 € → zum Angebot
• Geolandar X-CV (G057) reifen.de Geolandar X-CV (G057) versandkostenfrei 2-4 Werktage 230,68 € Versand kostenfrei Gesamt 230,68 € → zum Angebot
• YOKOHAMA - 275/40 R22 TL 108W GEOLANDAR X-CV G057 XL M+S - Sommerreifen Amazon YOKOHAMA - 275/40 R22 TL 108W GEOLANDAR X-CV G057 XL M+S - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 247,88 € Versand kostenfrei Gesamt 247,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.68 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Geolandar X-CV (G057) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 230,68 € Versand kostenfrei Gesamt 230,68 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 275/40 R22 108W XL, RPB ) GI-R-396406GA giga-reifen Angebotsinfo 230,68 € Versand kostenfrei Gesamt 230,68 € → zum Angebot
YOKOHAMA - 275/40 R22 TL 108W GEOLANDAR X-CV G057 XL M+S - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 247,88 € Versand kostenfrei Gesamt 247,88 € → zum Angebot
Yokohama R4553, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 275/40 R22 108W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,08 € Versand kostenfrei Gesamt 256,08 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 XL 275/40 R22 108W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,29 € Versand kostenfrei Gesamt 258,29 € → zum Angebot
Yokohama Reifen 1F402215W für AUDI Q8 (4MN) für BMW X7 (G07) 16.28kg Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962333, Sommerreifen 275/40 R22 108W Yokohama Geolandar XCV G057, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 260,47 € Versand kostenfrei Gesamt 260,47 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/40R22 108W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 270,73 € Versand kostenfrei Gesamt 270,73 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/40R22 108W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 276,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,54 € → zum Angebot
Yokohama R4553, Yokohama Geolandar X-CV G057 275/40 R22 108 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 278,49 € Versand kostenfrei Gesamt 278,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/40R22 108W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 279,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Yokohama Geolandar X-CV G057 275/40R22 108W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 275/40R22 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
3-D-Rillen, 4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram