Pirelli P Zero SC 325/30 ZR21 108Y XL N1 PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
371,25 €
Ø 374 €
369,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
371,25 €
Ø 374 €
369,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,85 €
ab 371,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 SC ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, PNCS ) GI-R-339753GA giga-reifen Pirelli P Zero PZ4 SC ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, PNCS ) GI-R-339753GA 371,25 € Versand kostenfrei Gesamt 371,25 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC versandkostenfrei 2-4 Werktage 371,50 € Versand kostenfrei Gesamt 371,50 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) N1 Pncs XL 325/30 R21 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) N1 Pncs XL 325/30 R21 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 382,64 € Versand kostenfrei Gesamt 382,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
371.25 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, PNCS ) GI-R-339753GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 371,25 € Versand kostenfrei Gesamt 371,25 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 371,50 € Versand kostenfrei Gesamt 371,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) N1 Pncs XL 325/30 R21 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 382,64 € Versand kostenfrei Gesamt 382,64 € → zum Angebot
Pirelli 2923600, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 325/30 R21 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 391,96 € Versand kostenfrei Gesamt 391,96 € → zum Angebot
Pirelli 8019227292367, Sommerreifen 325/30 R21 108Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 401,05 € Versand kostenfrei Gesamt 401,05 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero 325/30R21 XL 108Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 404,22 € Versand kostenfrei Gesamt 404,22 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, PNCS ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 412,49 € Versand kostenfrei Gesamt 412,49 € → zum Angebot
Pirelli 2923600, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 416,49 € Versand kostenfrei Gesamt 416,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N1) 325/30R21 108(Y) (N1) XL PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 447,69 € Versand kostenfrei Gesamt 447,69 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N1) 325/30R21 108(Y) (N1) XL PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 462,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 468,72 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N1) 325/30R21 108(Y) (N1) XL PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 466,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 472,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:10 Uhr.

Pirelli P Zero SC 325/30 ZR21 108Y XL N1 PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 325/30 ZR21 108Y XL N1 PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
1
C
A
Größen
21 Zoll
325 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram