Continental PremiumContact 6 265/55 R19 113Y XL AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
143,33 €
Ø 189 €
143,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
143,33 €
Ø 189 €
143,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,57 €
ab 143,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM 6 ( 265/55 R19 113Y... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM 6 ( 265/55 R19 113Y... 5-8 Werktage 143,33 € Versand kostenfrei Gesamt 143,33 € → zum Angebot
• Continental Premiumcontact 6 Elect AO XL 265/55 R19 113Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 Elect AO XL 265/55 R19 113Y Sommerreifen sofort lieferbar 233,16 € Versand kostenfrei Gesamt 233,16 € → zum Angebot
• Continental 4019238784527, Sommerreifen 265/55 R19 113Y Continental... GoodTires Continental 4019238784527, Sommerreifen 265/55 R19 113Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 239,61 € Versand kostenfrei Gesamt 239,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.33 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM 6 ( 265/55 R19 113Y XL AO, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 143,33 € Versand kostenfrei Gesamt 143,33 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 Elect AO XL 265/55 R19 113Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 233,16 € Versand kostenfrei Gesamt 233,16 € → zum Angebot
Continental 4019238784527, Sommerreifen 265/55 R19 113Y Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 239,61 € Versand kostenfrei Gesamt 239,61 € → zum Angebot
Continental 0311001000, Continental Premiumcontact 6 265/55 R19 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 243,60 € Versand kostenfrei Gesamt 243,60 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 244,02 € Versand kostenfrei Gesamt 244,02 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311001000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Ao - 265/55 R19 Tl 113y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 246,39 € Versand kostenfrei Gesamt 246,39 € → zum Angebot
Continental 0311001000, Continental 265/55 R19 113Y PremiumContact 6 XL AO EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
265/55 R19 113Y PremiumContact 6 XL AO EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,91 € Versand kostenfrei Gesamt 251,91 € → zum Angebot
Continental 311001, Continental PremiumContact 6 265/55 R19 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 253,49 € Versand kostenfrei Gesamt 253,49 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 265/55 R19 113Y XL AO, EVc ) GI-R-400826GA giga-reifen Angebotsinfo 254,72 € Versand kostenfrei Gesamt 254,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO) (EVc) 265/55R19 113Y (AO) (EVc) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,31 € Versand kostenfrei Gesamt 255,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO) (EVc) 265/55R19 113Y (AO) (EVc) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 263,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 265/55 R19 113Y XL AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 265/55 R19 113Y XL AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Audi - A/AO
Größen
19 Zoll
265
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram