Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99H Sommerreifen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,68 €
Ø 83 €
82,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,68 €
Ø 83 €
82,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,79 €
ab 82,68 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N'Fera RU1 - 225/60R17 99H - Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera RU1 - 225/60R17 99H - Sommerreifen Auf Lager 82,68 € Versand kostenfrei Gesamt 82,68 € → zum Angebot
• Nexen 13611NXK, Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nexen 13611NXK, Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99H Sommerreifen sofort lieferbar 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.68 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N'Fera RU1 - 225/60R17 99H - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,68 € Versand kostenfrei Gesamt 82,68 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 - 225/60R17 99H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,68 € Versand kostenfrei Gesamt 82,68 € → zum Angebot
Nexen 13611NXK, Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
Nexen N FERA RU1 TL Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
Nexen 8807622361111, Sommerreifen 225/60 R17 99H Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,48 € Versand kostenfrei Gesamt 90,48 € → zum Angebot
NEXEN 13611NXK, Nexen - N Fera Ru1 Bsw - 225/60 R17 Tl 99h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/60R17 99H BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 92,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,11 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/60R17 99H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,29 € Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,30 € Versand kostenfrei Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Nexen 13611NX, Nexen N'fera Ru1 225/60 R17 99H Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,43 € Versand kostenfrei Gesamt 93,43 € → zum Angebot
Nexen N'Fera RU1 225/60 R17 99 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 94,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 225/60 R17 99H Test

5/5
★★★★★ Für Kleinwagen top!
Pepe Z Juli 2025

Exzellent! Die Lieferung war blitzschnell. Diese Reifen sind meine erste Wahl für Kleinwagen. Sie zeigen kaum Abnutzung, sind leise beim Fahren und äußerst spritsparend.

Bei sämtlichen Wetterbedingungen bieten sie absolute Zuverlässigkeit. Doch meine Erfahrung bezieht sich ausschließlich auf meinen Kleinwagen; die Leistung bei größeren Fahrzeugen kann ich nicht bewerten.

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach über 1000 km Testfahrt kann ich nur Gutes über diese Reifen sagen. Sie sind leise und bieten keine Probleme bei Nässe. Wer mehr für eine teure "Marke" ausgibt, handelt selbst verschuldet.

5/5
★★★★★ Perfekt!
J.H. Januar 2026

Seit einem Jahr und 25000 km am Touareg 7l 3. 0 TDi montiert und noch immer gut 6mm Profil vorhanden. Laufen ruhig und unauffällig. Preis-Leistung perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 💯 Positiv
Bär L Juni 2025

💯 Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
B
Größen
17 Zoll
225 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram