Nexen N Fera RU1 255/55 R18 109Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,53 €
Ø 94 €
91,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,53 €
Ø 94 €
91,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 95,53 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 95,53 € Versand kostenfrei Gesamt 95,53 € → zum Angebot
• Nexen 4053949986566, Sommerreifen 255/55 R18 109Y Nexen N-Fera RU-1, GoodTires Nexen 4053949986566, Sommerreifen 255/55 R18 109Y Nexen N-Fera RU-1, Lieferzeit 2-5 Werktage 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Nexen 13602NXK, Nexen N Fera RU1 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nexen 13602NXK, Nexen N Fera RU1 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.53 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,53 € Versand kostenfrei Gesamt 95,53 € → zum Angebot
Nexen 4053949986566, Sommerreifen 255/55 R18 109Y Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Nexen 13602NXK, Nexen N Fera RU1 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 255/55R18 109Y TL N FERA RU1 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Nexen 13602NXK, Nexen 255/55 ZR18 109Y N'Fera-RU1, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 255/55R18 109Y XL RPB BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 106,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,78 € → zum Angebot
Nexen 13602NX, Nexen N'fera Ru1 255/55 R18 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,53 € Versand kostenfrei Gesamt 107,53 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,71 € Versand kostenfrei Gesamt 107,71 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 255/55R18 109Y XL RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,72 € Versand kostenfrei Gesamt 107,72 € → zum Angebot
255/55 ZR18 109Y N'Fera-RU1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 ( 255/55 ZR18 109Y XL 4PR RPB ) GI-R-435944GA giga-reifen Angebotsinfo 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 255/55R18 109Y XL RPB BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 255/55 R18 109Y Test

5/5
★★★★★ 255 55 R18 Y Nexen
Matthias S Juni 2016

Die Reifen sind ein Traum! Schon mein zweiter Satz und der erste hat mich über 50. 000 km begleitet. Das Handling ist super und sie sind sehr sparsam im Verbrauch.

Selbst mein SUV Volvo XC 90 wird nicht geschont. Immer wieder gerne! Top Service und pünktliche Lieferung. Gruß M. Sauer.

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
255 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram