Michelin Pilot Sport Cup 2 235/35 R19 91Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
192,01 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport CUP 2 N0 XL 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
192,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,01 €
→ zum Angebot
-
MICHELIN SPORT CUP 2 N0 XL 235 35 R19 - E/C/71 dB - Sommer Reifen
Auf Lager
197,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,09 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
202,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,11 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 235/35 R19 91Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 235/35 R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Michelin
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Sommerreifen 175/65 R14 ankommt
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E leicht gemacht
Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen und sparen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % im Expertencheck
Sommerreifen 205/60 R16 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 195/55 R16 – einfach gut informiert
Sommerreifen mit Felgenschutz leicht gemacht
Sommerreifen Reifenbreite 235 mm im Vergleich
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Nasshaftung C