Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R19 96Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
236,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport CUP 2 MO1 XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
236,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 236,81 €
→ zum Angebot
-
Michelin 346978, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
238,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,12 €
→ zum Angebot
-
MICHELIN Pilot Sport Cup 2 XL FSL - 255/35R19 96Y - Sommerreifen, 255/35 ZR19... Auf Lager 254,48 € Versand kostenfrei Gesamt 254,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
240,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,02 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R19 96Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Michelin
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 225/45 R18 leicht gemacht
Darum lohnt sich Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Diese Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E solltest du kennen
Alles rund um Sommerreifen mit Felgenschutz
So findest du das beste Sommerreifen 225/40 R18
Worauf es bei Sommerreifen Nasshaftung C ankommt
Sommerreifen 195/50 R15 im Vergleich
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %