Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R20 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
377,00 €
Ø 400 €
352,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
377,00 €
Ø 400 €
352,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,02 €
ab 377,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 352,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 265/35 R20 95 Y FSL (N0), Pneus Online Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 265/35 R20 95 Y FSL (N0), 3 bis 5 Werktage 377,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 383,00 € → zum Angebot
• Pilot Sport Cup 2 reifen.de Pilot Sport Cup 2 1-3 Werktage 408,49 € Versand kostenfrei Gesamt 408,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 265/35 ZR20 (95Y) EV Suitable, N0 ) GI-R-262156GA giga-reifen Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 265/35 ZR20 (95Y) EV Suitable, N0 ) GI-R-262156GA 421,28 € Versand kostenfrei Gesamt 421,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
377 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
353 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 265/35 R20 95 Y FSL (N0), ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 377,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 383,00 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 408,49 € Versand kostenfrei Gesamt 408,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 265/35 ZR20 (95Y) EV Suitable, N0 ) GI-R-262156GA giga-reifen Angebotsinfo 421,28 € Versand kostenfrei Gesamt 421,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 N0 265/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 492,01 € Versand kostenfrei Gesamt 492,01 € → zum Angebot
Michelin 693428, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R20 95Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 493,66 € Versand kostenfrei Gesamt 493,66 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 265/35 R20 95Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 497,00 € Versand kostenfrei Gesamt 497,00 € → zum Angebot
Michelin 3528706934285, Sommerreifen 265/35 R20 95Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 N0, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 504,50 € Versand kostenfrei Gesamt 504,50 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (N0) 265/35R20 95(Y) (N0) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 510,18 € Versand kostenfrei Gesamt 510,18 € → zum Angebot
MICHELIN 693428, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Fsl N0 - 265/35 Zr20 Tl 95(y) Fsl N0 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 512,51 € Versand kostenfrei Gesamt 512,51 € → zum Angebot
MICHELIN 693428, MICHELIN 265/35 ZR20 (95Y) Pilot Sport Cup 2 N0 UHP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 515,07 € Versand kostenfrei Gesamt 515,07 € → zum Angebot
265/35 ZR20 (95Y) Pilot Sport Cup 2 N0 UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 523,22 € Versand kostenfrei Gesamt 523,22 € → zum Angebot
Michelin 693428, Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 526,49 € Versand kostenfrei Gesamt 526,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport Cup 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram