Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 ZR20 (101Y) XL N1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
345,46 €
Ø 355 €
329,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
345,46 €
Ø 355 €
329,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,55 €
ab 345,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528700171198, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528700171198, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 345,46 € Versand kostenfrei Gesamt 345,46 € → zum Angebot
• Michelin 17119, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 17119, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 XL FSL - 295/30R2 - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport Cup 2 XL FSL - 295/30R2 - Sommerreifen Auf Lager 374,72 € Versand kostenfrei Gesamt 374,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
345.46 €
Ø 1 Mon.
355 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528700171198, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 N1 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 345,46 € Versand kostenfrei Gesamt 345,46 € → zum Angebot
Michelin 17119, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 N1 XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 351,44 € Versand kostenfrei Gesamt 351,44 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/30 R20 101 Y XL (N1), Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 354,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 360,30 € → zum Angebot
Michelin 017119, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 357,89 € Versand kostenfrei Gesamt 357,89 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 361,67 € Versand kostenfrei Gesamt 361,67 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (N1) 295/30R20 101(Y) (N1) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 363,59 € Versand kostenfrei Gesamt 363,59 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 295/30R20 XL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 365,92 € Versand kostenfrei Gesamt 365,92 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport Cup 2 ( 295/30 ZR20 (101Y) XL EV Suitable, N1 ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 366,20 € Versand kostenfrei Gesamt 366,20 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 295/30 ZR20 (101Y) XL EV Suitable, N1 ) GI-R-377652GA giga-reifen Angebotsinfo 372,71 € Versand kostenfrei Gesamt 372,71 € → zum Angebot
MICHELIN 017119, MICHELIN 295/30 ZR20 (101Y) Pilot Sport Cup 2 XL N1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 372,88 € Versand kostenfrei Gesamt 372,88 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 XL FSL - 295/30R2 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 374,72 € Versand kostenfrei Gesamt 374,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 ZR20 (101Y) XL N1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 ZR20 (101Y) XL N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Größen
20 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram