Michelin Pilot Sport Cup 2 315/30 R21 105Y XL FP N0 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
397,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
315/30ZR21 MICHELIN TL SPORT CUP 2 N0 XL 105Y *E* Auf Lager 397,68 € Versand kostenfrei Gesamt 397,68 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport CUP 2 N0 XL 315/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
417,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 417,76 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
MICHELIN 124161, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Xl Fsl N0 - 315/30 Zr21 Tl 105(y)...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
423,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 423,05 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
423,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 423,05 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 315/30 R21 105Y XL FP N0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 315/30 R21 105Y XL FP N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
315
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 195/55 R16 – unsere Empfehlungen
Alles rund um Sommerreifen Reifenbreite 315 mm
Faktencheck: Sommerreifen 195/65 R15
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/40 R18-Modelle
Alles rund um Sommerreifen 195/50 R15
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Themen
21 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Felgenschutz
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %