Michelin Pilot Sport Cup 2 245/30 ZR20 90Y XL AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
327,61 €
Ø 321 €
295,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
327,61 €
Ø 321 €
295,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,64 €
ab 327,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 245/30R20 XL 90Y Motointegrator Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 245/30R20 XL 90Y 1-3 Werktage 327,61 € Versand kostenfrei Gesamt 327,61 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport CUP 2 AO XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 AO XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 328,33 € Versand kostenfrei Gesamt 328,33 € → zum Angebot
• Michelin 389931, Michelin Pilot Sport Cup 2 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 389931, Michelin Pilot Sport Cup 2 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 332,35 € Versand kostenfrei Gesamt 332,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
327.61 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 245/30R20 XL 90Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,61 € Versand kostenfrei Gesamt 327,61 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 AO XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 328,33 € Versand kostenfrei Gesamt 328,33 € → zum Angebot
Michelin 389931, Michelin Pilot Sport Cup 2 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,35 € Versand kostenfrei Gesamt 332,35 € → zum Angebot
Michelin 3528703899310, Sommerreifen 245/30 R20 90Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 333,96 € Versand kostenfrei Gesamt 333,96 € → zum Angebot
Michelin 389931, Michelin Pilot Sport Cup 2 245/30 R20 90 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 335,99 € Versand kostenfrei Gesamt 335,99 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 245/30 R20 90Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 337,00 € Versand kostenfrei Gesamt 337,00 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 343,72 € Versand kostenfrei Gesamt 343,72 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (AO) 245/30R20 90(Y) (AO) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,43 € Versand kostenfrei Gesamt 345,43 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 245/30 R20 90 Y XL FSL AO, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 348,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 354,63 € → zum Angebot
MICHELIN 389931, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Xl Mfs Ao - 245/30 Zr20 Tl 90(y) Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 349,12 € Versand kostenfrei Gesamt 349,12 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 245/30 ZR20 (90Y) XL AO, EV Suitable ) GI-R-377637GA giga-reifen Angebotsinfo 355,21 € Versand kostenfrei Gesamt 355,21 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (AO) 245/30R20 90(Y) (AO) XL MFS, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 357,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 363,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 245/30 ZR20 90Y XL AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 245/30 ZR20 90Y XL AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Audi - A/AO
Größen
20 Zoll
245
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram