Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 ZR20 106Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
568,74 €
Ø 561 €
531,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
568,74 €
Ø 561 €
531,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 627,23 €
ab 568,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 531,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 MO XL 325/30 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 MO XL 325/30 R20 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 568,74 € Versand kostenfrei Gesamt 568,74 € → zum Angebot
• Michelin 464752, Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 464752, Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R20 106Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 571,52 € Versand kostenfrei Gesamt 571,52 € → zum Angebot
• MICHELIN SPORT CUP 2 MO XL 325 30 R20 - E/C/73 dB - Sommer Reifen Amazon MICHELIN SPORT CUP 2 MO XL 325 30 R20 - E/C/73 dB - Sommer Reifen Auf Lager 573,27 € Versand kostenfrei Gesamt 573,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
568.74 €
Ø 1 Mon.
561 €
Tiefstpreis
531 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 MO XL 325/30 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 568,74 € Versand kostenfrei Gesamt 568,74 € → zum Angebot
Michelin 464752, Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 571,52 € Versand kostenfrei Gesamt 571,52 € → zum Angebot
MICHELIN SPORT CUP 2 MO XL 325 30 R20 - E/C/73 dB - Sommer Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 573,27 € 38.7 / kg Versand kostenfrei Gesamt 573,27 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 325/30 R20 106 Y MO XL EV, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 573,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 579,77 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 325/30 ZR20 106Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 574,00 € Versand kostenfrei Gesamt 574,00 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 584,20 € Versand kostenfrei Gesamt 584,20 € → zum Angebot
Michelin 3528704647521, Sommerreifen 325/30 R20 106Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 584,76 € Versand kostenfrei Gesamt 584,76 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (MO) 325/30R20 106(Y) (MO) XL FSL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 589,29 € Versand kostenfrei Gesamt 589,29 € → zum Angebot
MICHELIN 464752, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Xl Fsl Mo - 325/30 Zr20 Tl 106(y) Xl Mo mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 591,75 € Versand kostenfrei Gesamt 591,75 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 325/30 ZR20 (106Y) XL EV Suitable ) GI-R-348705GA giga-reifen Angebotsinfo 604,41 € Versand kostenfrei Gesamt 604,41 € → zum Angebot
Michelin 464752, Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 607,49 € Versand kostenfrei Gesamt 607,49 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 325/30R20 XL 106Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 608,03 € Versand kostenfrei Gesamt 608,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 ZR20 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 ZR20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
74 dB
2
E
Größen
20 Zoll
325 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram