Hankook Optimo K 715 145/80 R13 75T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
53,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook 1009028, Hankook Optimo K715 145/80 R13 75 T, Sommerreifen,
2-4 Tage
53,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,99 €
→ zum Angebot
-
Hankook Optimo K715 145/80 R13 75T Sommerreifen
sofort lieferbar
54,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,10 €
→ zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
55,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,82 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
Hankook Optimo K 715 145/80 R13 75T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Optimo K 715 145/80 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Optimo K715
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
145
Reifenquerschnitt
80
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen 225/45 R17 wissen musst
Beste Sommerreifen 215/55 R16 im Überblick
Warum Sommerreifen Reifenbreite 145 mm eine gute Wahl ist
Sommerreifen 245/45 R18 im Expertencheck
Was du über Sommerreifen 225/55 R17 wissen solltest
Topmodelle: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 175/65 R14 im Expertencheck
Sommerreifen 205/60 R16 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
13 Zoll
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 80 %