Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103V Sommerreifen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,47 €
Ø 69 €
68,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,47 €
Ø 69 €
68,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,96 €
ab 68,47 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103V Sommerreifen sofort lieferbar 68,47 € Versand kostenfrei Gesamt 68,47 € → zum Angebot
• Nexen 8807622361401, Sommerreifen 225/65 R18 103V Nexen N-Fera RU-1, GoodTires Nexen 8807622361401, Sommerreifen 225/65 R18 103V Nexen N-Fera RU-1, Lieferzeit 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
• Nexen 13614NXK, Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nexen 13614NXK, Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.47 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,47 € Versand kostenfrei Gesamt 68,47 € → zum Angebot
Nexen 8807622361401, Sommerreifen 225/65 R18 103V Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
Nexen 13614NXK, Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
NEXEN 13614NXK, Nexen - N Fera Ru1 - 225/65 R18 Tl 103v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103V netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 75,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,19 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,74 € Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
Nexen 13614NXK, Nexen 225/65 R18 103V N'Fera-RU1, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
Nexen 13614NX, Nexen N'fera Ru1 225/65 R18 103V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 225/65 R18 TL 103V N FERA RU1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,62 € Versand kostenfrei Gesamt 77,62 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/65R18 103V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 225/65 R18 103V Test

5/5
★★★★★ Für Kleinwagen top!
Pepe Z Juli 2025

Top Reifen für meinen Kleinwagen: schnelle Lieferung, sehr geringer Verschleiß, leises Abrollgeräusch und kraftstoffsparend. Bietet bei jeder Witterung zuverlässigen Grip. Für meinen kleinen Wagen ideal — wie er sich an größeren Fahrzeugen verhält, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach über 1000 km Testfahrt sind diese Reifen einfach top. Sie sind leise und bieten bei Nässe keine Probleme. Wer viel Geld für Marken ausgibt, verpasst hier etwas. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
J.H. Januar 2026

Seit einem Jahr und 25000 km am Touareg 7l 3. 0 TDi montiert und noch immer gut 6mm Profil vorhanden. Laufen ruhig und unauffällig. Preis-Leistung perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 💯 Positiv
Bär L Juni 2025

💯 Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
225 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram