Michelin Pilot Exalto PE2 205/55 R16 91Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,99 €
Ø 104 €
100,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,99 €
Ø 104 €
100,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,68 €
ab 105,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 64600, Michelin Pilot Exalto PE2 205/55 R16 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 64600, Michelin Pilot Exalto PE2 205/55 R16 91 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Exalto PE2 N0 205/55 R16 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Exalto PE2 N0 205/55 R16 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 106,41 € Versand kostenfrei Gesamt 106,41 € → zum Angebot
• ReifenSommer Michelin PILOT EXALTO PE2 205/55ZR16 91Y N0 Amazon ReifenSommer Michelin PILOT EXALTO PE2 205/55ZR16 91Y N0 Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 64600, Michelin Pilot Exalto PE2 205/55 R16 91 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Exalto PE2 N0 205/55 R16 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,41 € Versand kostenfrei Gesamt 106,41 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT EXALTO PE2 205/55ZR16 91Y N0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT EXALTO PE2 205/55ZR16 91Y N0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,42 € Versand kostenfrei Gesamt 108,42 € → zum Angebot
Michelin Pilot Exalto PE2 205/55 R16 91 Y (N0) FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 113,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Michelin 3528700646009, Sommerreifen 205/55 R16 91Y ZR Michelin Pilot Exalto PE-2 N0, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,65 € Versand kostenfrei Gesamt 113,65 € → zum Angebot
MICHELIN 064600, Michelin - Pilot Exalto Pe2 Fsl N0 - 205/55 Zr16 Tl 91y Fsl N0 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,87 € Versand kostenfrei Gesamt 114,87 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT EXALTO PE2 (N0) 205/55R16 91Y (N0) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,20 € Versand kostenfrei Gesamt 115,20 € → zum Angebot
Michelin 064600, Michelin Pilot Exalto Pe2 205/55 R16 91Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,35 € Versand kostenfrei Gesamt 115,35 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Exalto PE2 Sommerreifen 205/55 ZR16 91Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,91 € Versand kostenfrei Gesamt 115,91 € → zum Angebot
Pilot Exalto PE2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,22 € Versand kostenfrei Gesamt 116,22 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT EXALTO PE2 (N0) 205/55R16 91Y (N0) FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Exalto PE2 205/55 R16 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Exalto PE2 205/55 R16 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Exalto PE2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
F
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
ALM- Gummimischung, Variable Contact Patch (VCP)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram