Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y ZP Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 50 %.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung ist FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB.
• Die Runflat-Kennzeichnung lautet SST / ZP - Michelin.
• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll.
• Die Reifenbreite beträgt 245 mm.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
184,98 €
Ø 172 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
184,98 €
Ø 172 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,69 €
ab 184,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 245/50 R18 100Y Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 245/50 R18 100Y Runflat RFT Reifen 4-7 Werktage 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Michelin 948389, Michelin Primacy 3 245/50 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 948389, Michelin Primacy 3 245/50 R18 100 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• MICHELIN Sommer Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y * ZP BSW, 245/50R18 100Y - Amazon MICHELIN Sommer Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y * ZP BSW, 245/50R18 100Y - Auf Lager 195,23 € Versand kostenfrei Gesamt 195,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.98 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 245/50 R18 100Y Runflat RFT Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Michelin 948389, Michelin Primacy 3 245/50 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 * ZP Runflat 245/50 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,54 € Versand kostenfrei Gesamt 189,54 € → zum Angebot
MICHELIN Sommer Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y * ZP BSW, 245/50R18 100Y - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,23 € 13.05 / kg Versand kostenfrei Gesamt 195,23 € → zum Angebot
MICHELIN Sommer Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y * ZP BSW, 245/50R18 100Y - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,23 € 13.05 / kg Versand kostenfrei Gesamt 195,23 € → zum Angebot
Michelin 3528709483896, Sommerreifen 245/50 R18 100Y Michelin Primacy 3 * RunFlat, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,58 € Versand kostenfrei Gesamt 201,58 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 245/50 R18 100 Y (*) ZP Green X EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 204,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,35 € → zum Angebot
MICHELIN 948389, Michelin - Primacy 3 - 245/50r18 100y Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 206,08 € Versand kostenfrei Gesamt 206,08 € → zum Angebot
Michelin 948389, Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,54 € Versand kostenfrei Gesamt 207,54 € → zum Angebot
Primacy 3 ZP reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 207,73 € Versand kostenfrei Gesamt 207,73 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 (*) ZP 245/50R18 100Y (*) ZP FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,78 € Versand kostenfrei Gesamt 210,78 € → zum Angebot
MICHELIN 948389, MICHELIN 245/50 R18 100Y Primacy 3 ZP *, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,37 € Versand kostenfrei Gesamt 213,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y ZP

Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y ZP: Der perfekte Sommerreifen

Der Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y ZP ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragende Leistung und Sicherheit überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Straßenlage und Stabilität. Die symmetrische Profilgestaltung mit 4 Längsrillen sorgt für eine exzellente Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning.

Hervorragende Trocken- und Nasshaftung

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine erstklassige Trocken-Haftung und eine Nasshaftungsklasse A aus. Dies bedeutet, dass der Reifen sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen eine hervorragende Performance bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt zudem für einen ausgewogenen Verbrauch, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y ZP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 3 245/50 R18 100Y ZP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 3
4 Längsrillen, symmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
18 Zoll
245 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram