Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102Y Sommerreifen

• Die 22-Zoll-Ausführung bietet optimale Straßenhaftung und präzises Handling für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die für maximale Stabilität sorgt.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Rückmeldung und sportliches Fahrverhalten bei hohen Geschwindinkeiten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist eine sichere Nutzung bis 300 km/h gewährleistet, ideal für Hochleistungsfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,08 €
Ø 203 €
201,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,08 €
Ø 203 €
201,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,18 €
ab 205,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 265/35 R22 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 265/35 R22 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 205,08 € Versand kostenfrei Gesamt 205,08 € → zum Angebot
• 265/35 ZR22 (102Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 265/35 ZR22 (102Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 205,98 € Versand kostenfrei Gesamt 205,98 € → zum Angebot
• Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 265/35 ZR22 (102Y) XL mit Kaufland Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 265/35 ZR22 (102Y) XL mit 3-4 Werktage 208,64 € Versand kostenfrei Gesamt 208,64 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.08 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 265/35 R22 102 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,08 € Versand kostenfrei Gesamt 205,08 € → zum Angebot
265/35 ZR22 (102Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,98 € Versand kostenfrei Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 265/35 ZR22 (102Y) XL mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,64 € Versand kostenfrei Gesamt 208,64 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 220,52 € Versand kostenfrei Gesamt 220,52 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 265/35R22 102Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,32 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 265/35R22 102(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,15 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 265/35 ZR22 (102Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 234,19 € Versand kostenfrei Gesamt 234,19 € → zum Angebot
Vredestein 265/35 ZR22 (102Y) Ultrac Pro XL FSL 15428943 reifen COM Angebotsinfo 236,18 € Versand kostenfrei Gesamt 236,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102Y

Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem Hochleistungs-Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und Luxuslimousinen, setzt er Maßstäbe in Sachen Handling und Fahrstabilität. Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Laufruhe selbst bei hohen Geschwindigkeiten und garantiert so ein souveränes Fahrgefühl auf allen Straßen.

Optimale Traktion für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Gummimischung dieses Sommerreifens sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Dank des ausgeklügelten Profildesigns wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. So können Sie sich auch bei plötzlichen Regenschauern auf kurze Bremswege und präzises Handling verlassen - ein entscheidender Sicherheitsvorteil im Alltag.

Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 265/35 R22 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
22 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram