Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine beeindruckende Optik und verbessert das Fahrverhalten Ihres Fahrzeugs.
• Der Reifenquerschnitt von 50 gewährleistet einen optimalen Komfort und reduziert das Risiko von Aquaplaning.
• Ein Geschwindigkeitsindex von Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, ideal für schnelle Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex von 107 unterstützt Lasten bis zu 975 kg pro Reifen, was für eine hohe Belastbarkeit spricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,96 €
Ø 145 €
139,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,96 €
Ø 145 €
139,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 148,96 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 8714692983542, Sommerreifen 255/50 R19 107Y ZR Vredestein Ultrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692983542, Sommerreifen 255/50 R19 107Y ZR Vredestein Ultrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 148,96 € Versand kostenfrei Gesamt 148,96 € → zum Angebot
• Vredestein AP25550019YUPRA0E, Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107 Y,... CHECK24 Autoteile Vredestein AP25550019YUPRA0E, Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107 Y,... 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Vredestein 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen Offroad Reifen 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.96 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 8714692983542, Sommerreifen 255/50 R19 107Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,96 € Versand kostenfrei Gesamt 148,96 € → zum Angebot
Vredestein AP25550019YUPRA0E, Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 255/50ZR19 107 Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,46 € Versand kostenfrei Gesamt 149,46 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25550019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 255/50 Zr19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,30 € Versand kostenfrei Gesamt 150,30 € → zum Angebot
Vredestein AP25550019YUPRA0E, Vredestein 255/50 ZR19 (107Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,94 € Versand kostenfrei Gesamt 151,94 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/50R19 107(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,61 € Versand kostenfrei Gesamt 153,61 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 255/50 ZR19 TL 107(Y) ULTRAC PRO XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,83 € Versand kostenfrei Gesamt 153,83 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 154,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,05 € → zum Angebot
Vredestein AP25550019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC PRO XL Sommerreifen 255/50 R19 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,73 € Versand kostenfrei Gesamt 157,73 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/50R19 107(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,73 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 255/50R19 XL 107Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL

Optimale Performance mit dem Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL

Wenn Sie auf der Suche nach einem Sommerreifen sind, der sowohl in puncto Sicherheit als auch Leistung keine Kompromisse eingeht, dann ist der Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL die ideale Wahl. Dieser Reifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die hohe Ansprüche an ihre Bereifung stellen und Wert auf eine optimale Straßenhaftung legen, ohne dabei den Fahrkomfort zu vernachlässigen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem Fokus auf Langlebigkeit bietet dieser Sommerreifen eine herausragende Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen.

Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/50 R19 107Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram