Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbessert das Lenkverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine beeindruckende Optik und trägt zur Fahrstabilität bei.
• Der Reifenquerschnitt von 45 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 ermöglicht die Belastung des Reifens bis zu 775 kg.
• Die Kennzeichnung XL (Extra Load) weist auf die erhöhte Tragfähigkeit des Reifens hin, was besonders bei schwereren Fahrzeugen von Vorteil ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,81 €
Ø 151 €
143,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,81 €
Ø 151 €
143,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,99 €
ab 150,81 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 235/45ZR19 99 Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 235/45ZR19 99 Y Sommerreifen sofort lieferbar 150,81 € Versand kostenfrei Gesamt 150,81 € → zum Angebot
• Vredestein AP23545019YUPRA02, Vredestein 235/45 ZR19 (99Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP23545019YUPRA02, Vredestein 235/45 ZR19 (99Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 153,22 € → zum Angebot
• Vredestein 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 174,80 € Versand kostenfrei Gesamt 174,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.81 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 235/45ZR19 99 Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,81 € Versand kostenfrei Gesamt 150,81 € → zum Angebot
Vredestein AP23545019YUPRA02, Vredestein 235/45 ZR19 (99Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 153,22 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 235/45R19 99(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,91 € Versand kostenfrei Gesamt 154,91 € → zum Angebot
235/45 ZR19 (99Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,37 € Versand kostenfrei Gesamt 155,37 € → zum Angebot
Vredestein AP23545019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,77 € Versand kostenfrei Gesamt 155,77 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23545019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 235/45 Zr19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,31 € Versand kostenfrei Gesamt 156,31 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804946, Sommerreifen 235/45 R19 99Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 235/45 ZR19 (99Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,27 € Versand kostenfrei Gesamt 158,27 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 160,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,02 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 235/45R19 99(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,08 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99Y XL

Optimale Performance für Ihren Sommer: Der Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99Y XL

Wenn Sie auf der Suche nach einem Reifen sind, der nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Langlebigkeit überzeugt, dann ist der Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99Y XL die ideale Wahl für Ihr Fahrzeug. Dieser Sommerreifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Effizienz legen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem innovativen Design bietet dieser Reifen eine außergewöhnliche Fahrdynamik auf trockenen und nassen Straßen.

Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 235/45 R19 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram