Vredestein Ultrac Pro 225/45 ZR18 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,42 €
Ø 112 €
108,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,42 €
Ø 112 €
108,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 111,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 225/45 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 225/45 R18 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Vredestein 225/45 ZR18 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 225/45 ZR18 95Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 122,21 € Versand kostenfrei Gesamt 122,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.42 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 225/45 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Vredestein AP22545018YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,06 € Versand kostenfrei Gesamt 115,06 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 225/45 R18 95 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 115,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,28 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 225/45R18 95(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,65 € Versand kostenfrei Gesamt 116,65 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 225/45 ZR18 (95Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804359, Sommerreifen 225/45 R18 95Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,67 € Versand kostenfrei Gesamt 117,67 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 225/45R18 95(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,48 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 225/45R18 95(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,54 € → zum Angebot
Vredestein AP22545018YUPRA02, Vredestein 225/45 ZR18 (95Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
Vredestein 225/45 ZR18 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,21 € Versand kostenfrei Gesamt 122,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 225/45 ZR18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 225/45 ZR18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram