Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Straßenlage und verbessert die Lenkpräzision, was besonders bei hohen Geschwindigkeiten von Vorteil ist.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine beeindruckende Optik, die die Ästhetik Ihres Fahrzeugs unterstreicht.
• Der Reifenquerschnitt von 40 trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Komfort und Stabilität bei, indem er Unebenheiten auf der Straße effektiv absorbiert.
• Ein Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) und ein Tragfähigkeitsindex von 93 (bis 650 kg) gewährleisten, dass der Reifen auch bei hohen Geschwindigkeiten und unter schweren Lasten eine zuverlässige Performance bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,48 €
Ø 127 €
127,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,48 €
Ø 127 €
127,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,73 €
ab 127,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,27 € Versand kostenfrei Gesamt 130,27 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692804540, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Vredestein Ultrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692804540, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Vredestein Ultrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.48 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vredestein 225/40 ZR19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,27 € Versand kostenfrei Gesamt 130,27 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804540, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Vredestein AP22540019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,42 € Versand kostenfrei Gesamt 134,42 € → zum Angebot
Vredestein AP22540019YUPRA02, Vredestein 225/40 ZR19 (93Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,91 € Versand kostenfrei Gesamt 134,91 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 225/40R19 93(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,24 € Versand kostenfrei Gesamt 135,24 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,01 € Versand kostenfrei Gesamt 136,01 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP22540019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 225/40 Zr19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
225/40 ZR19 (93Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,17 € Versand kostenfrei Gesamt 138,17 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 225/40 ZR19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93Y XL

Optimale Performance mit dem Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93Y XL

Wenn Sie auf der Suche nach einem Sommerreifen sind, der sowohl in Sachen Leistung als auch Sicherheit keine Kompromisse eingeht, dann ist der Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93Y XL die ideale Wahl für Ihr Fahrzeug. Dieser Reifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die hohe Ansprüche an ihre Bereifung stellen. Dank der innovativen Technologie und des Designs bietet dieser Sommerreifen eine herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen sowie eine exzellente Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.

Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 225/40 R19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram