Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR20 (99Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,39 €
Ø 162 €
157,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,39 €
Ø 162 €
157,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,62 €
ab 158,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
• Vredestein AP24540020YUPRA02, Vredestein 245/40 ZR20 (99Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP24540020YUPRA02, Vredestein 245/40 ZR20 (99Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
• Vredestein 245/40 ZR20 99Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 245/40 ZR20 99Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 166,58 € Versand kostenfrei Gesamt 166,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.39 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
Vredestein AP24540020YUPRA02, Vredestein 245/40 ZR20 (99Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
245/40 ZR20 (99Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,60 € Versand kostenfrei Gesamt 163,60 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/40R20 99(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804601, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,96 € Versand kostenfrei Gesamt 165,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
Vredestein 245/40 ZR20 99Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,58 € Versand kostenfrei Gesamt 166,58 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/40 ZR20 (99Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 166,93 € Versand kostenfrei Gesamt 166,93 € → zum Angebot
Vredestein AP24540020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,28 € Versand kostenfrei Gesamt 168,28 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24540020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 245/40 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 168,53 € Versand kostenfrei Gesamt 168,53 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/40R20 99(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR20 (99Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR20 (99Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram