Vredestein Ultrac Pro 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,78 €
Ø 113 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,78 €
Ø 113 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 111,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.78 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
Vredestein AP22535019YUPRA02, Vredestein 225/35 ZR19 (88Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
225/35 ZR19 (88Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 225/35 ZR19 88Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,23 € Versand kostenfrei Gesamt 120,23 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804410, Sommerreifen 225/35 R19 88Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
Vredestein AP22535019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,81 € Versand kostenfrei Gesamt 121,81 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 225/35 R19 88 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 123,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,21 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 225/35R19 88(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,87 € Versand kostenfrei Gesamt 124,87 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 225/35 ZR19 (88Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 128,12 € Versand kostenfrei Gesamt 128,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 225/35 ZR19 88Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 225/35 ZR19 88Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram