Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,27 €
Ø 123 €
120,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,27 €
Ø 123 €
120,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,52 €
ab 121,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/40 ZR19 (98Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 245/40 ZR19 (98Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 124,74 € Versand kostenfrei Gesamt 124,74 € → zum Angebot
• Vredestein 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.27 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
245/40 ZR19 (98Y) Ultrac Pro XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,74 € Versand kostenfrei Gesamt 124,74 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804533, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/40R19 98(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,62 € Versand kostenfrei Gesamt 128,62 € → zum Angebot
Vredestein AP24540019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,42 € Versand kostenfrei Gesamt 129,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24540019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/40zr19 (98y) Tl Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/40 ZR19 (98Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,33 € Versand kostenfrei Gesamt 130,33 € → zum Angebot
Vredestein 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Vredestein 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/40R19 98(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR19 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR19 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram