Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,67 €
Ø 92 €
83,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,67 €
Ø 92 €
83,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 92,67 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
• Vredestein 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP24540018YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/40zr18 (97y) Tl... mcpneu VREDESTEIN AP24540018YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/40zr18 (97y) Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,55 € Versand kostenfrei Gesamt 95,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.67 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
Vredestein 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Vredestein 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24540018YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/40zr18 (97y) Tl Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,55 € Versand kostenfrei Gesamt 95,55 € → zum Angebot
245/40 ZR18 (97Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,40 € Versand kostenfrei Gesamt 96,40 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804335, Sommerreifen 245/40 R18 97Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,46 € Versand kostenfrei Gesamt 96,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
1x Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 245/40 ZR18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,50 € Versand kostenfrei Gesamt 96,50 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/40R18 97(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,46 € Versand kostenfrei Gesamt 98,46 € → zum Angebot
Vredestein AP24540018YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/40R18 97(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR18 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/40 ZR18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram