Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR20 106Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,91 €
Ø 149 €
145,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,91 €
Ø 149 €
145,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,64 €
ab 150,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro ( 275/40 ZR20 (106Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL)... giga-reifen Vredestein Ultrac Pro ( 275/40 ZR20 (106Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL)... 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro versandkostenfrei 2-4 Werktage 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
• Vredestein 275/40 ZR20 106Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 275/40 ZR20 106Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 162,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.91 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Ultrac Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 275/40 ZR20 (106Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro FSL XL 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804564, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
275/40 ZR20 (106Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,51 € Versand kostenfrei Gesamt 156,51 € → zum Angebot
Vredestein AP27540020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,14 € Versand kostenfrei Gesamt 159,14 € → zum Angebot
Vredestein AP27540020YUPRA02, Vredestein 275/40 ZR20 (106Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/40 ZR20 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 161,69 € Versand kostenfrei Gesamt 161,69 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/40R20 106(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,03 € → zum Angebot
Vredestein 275/40 ZR20 106Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 162,15 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/40R20 106(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,46 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/40R20 106(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,81 € Versand kostenfrei Gesamt 165,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR20 106Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 275/40 ZR20 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram