Firestone Roadhawk 2 275/40 R20 106Y XL FP Enliten Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine optimale Straßenlage und verbessert die Lenkpräzision.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet der Reifen eine beeindruckende Optik und ist für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen geeignet.
• Die Kennzeichnung XL (Extra Load) weist darauf hin, dass der Reifen für eine höhere Tragfähigkeit ausgelegt ist, was besonders bei schwereren Fahrzeugen von Vorteil ist.
• Ein weiteres Sicherheitsmerkmal ist der Felgenschutz, der Beschädigungen an der Felge effektiv vorbeugt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
122,39 €
Ø 129 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
122,39 €
Ø 129 €
122,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,97 €
ab 122,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone ROADHAWK 2 XL FP TL Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Firestone ROADHAWK 2 XL FP TL Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,22 € Versand kostenfrei Gesamt 130,22 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 275/40 R20 106Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 275/40 R20 106Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 149,53 € Versand kostenfrei Gesamt 149,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.39 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Firestone ROADHAWK 2 XL FP TL Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,22 € Versand kostenfrei Gesamt 130,22 € → zum Angebot
Firestone 20675, Firestone Roadhawk 2 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,52 € Versand kostenfrei Gesamt 130,52 € → zum Angebot
Firestone 3286342067513, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,02 € Versand kostenfrei Gesamt 131,02 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 275/40R20 106Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,93 € Versand kostenfrei Gesamt 133,93 € → zum Angebot
FIRESTONE 20675, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 275/40 R20 Tl 106y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,60 € Versand kostenfrei Gesamt 134,60 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 275/40 R20 106Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 137,80 € Versand kostenfrei Gesamt 137,80 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 275/40R20 106Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 275/40R20 106Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,61 € → zum Angebot
FIRESTONE 20675, FIRESTONE 275/40 R20 106Y Roadhawk 2 XL FSL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,84 € Versand kostenfrei Gesamt 142,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Firestone Roadhawk 2 275/40 R20 106Y XL FP Enliten

Optimale Performance mit dem Firestone Roadhawk 2 275/40 R20 106Y XL FP Enliten

Wenn Sie auf der Suche nach einem Sommerreifen sind, der sowohl in puncto Leistung als auch Sicherheit keine Kompromisse eingeht, dann ist der Firestone Roadhawk 2 275/40 R20 106Y XL FP Enliten die ideale Wahl. Dieser Reifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die hohe Ansprüche an ihre Bereifung stellen und sich nicht mit weniger zufriedengeben. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und Konstruktion bietet dieser Sommerreifen eine herausragende Haftung und Stabilität auf trockenen sowie nassen Fahrbahnen.

Firestone Roadhawk 2 275/40 R20 106Y XL FP Enliten Test

5/5
★★★★★ Schnell
Stefan März 2026

Schneller Versand, alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Firestone RoadHawk
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram