Bridgestone Turanza 6 245/40 R20 99Y XL EV EnlitenMO Sommerreifen
(12)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
189,38 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Turanza 6 MO * XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen
sofort lieferbar
189,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,38 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/40 R20 99Y XL - B/A/69 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 199,87 € Versand kostenfrei Gesamt 199,87 € → zum Angebot
-
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
203,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,34 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Bridgestone Turanza 6 245/40 R20 99Y XL EV EnlitenMO Test
5/5
★★★★★
Klare Kaufempfehlung
Blitzschnelle Lieferung und erstklassige Bridgestone-Reifen: sehr leise, kraftstoffsparend je nach Fahrstil und mit hervorragender Straßenhaftung – top Qualität und klare Kaufempfehlung.
5/5
★★★★★
Gute Laufeigenschaft
Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles super 👍
Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Turanza 6
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 225/50 R17
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 175/65 R14
Kaufberatung zu Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 225/45 R17 entdecken – jetzt informieren
Technik erklärt: Sommerreifen 225/55 R17
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Was macht Sommerreifen 205/60 R16 aus?
Beliebte Sommerreifen 225/45 R18 im Jahr 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 40 %
20 Zoll
Reifenbreite 245 mm
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %