Michelin E Primacy 245/50 R18 104H XL FP Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
94,93 €
Ø 119 €
93,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
94,93 €
Ø 119 €
93,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,31 €
ab 94,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 245/50 R18 104H XL Reifen Kaufland 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 245/50 R18 104H XL Reifen 5-8 Werktage 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy XL Elect 245/50 R18 104H Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy XL Elect 245/50 R18 104H Sommerreifen sofort lieferbar 162,92 € Versand kostenfrei Gesamt 162,92 € → zum Angebot
• Michelin 521124, Michelin E Primacy 245/50 R18 104 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 521124, Michelin E Primacy 245/50 R18 104 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.93 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin E Primacy Sommerreifen 245/50 R18 104H XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Michelin E Primacy XL Elect 245/50 R18 104H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,92 € Versand kostenfrei Gesamt 162,92 € → zum Angebot
Michelin 521124, Michelin E Primacy 245/50 R18 104 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Michelin e-Primacy 245/50 R18 104 H XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 165,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,11 € → zum Angebot
MICHELIN 521124, Michelin - E.primacy Xl - 245/50 R18 Tl 104h Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Michelin 521124, Michelin E.primacy 245/50 R18 104H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,17 € Versand kostenfrei Gesamt 167,17 € → zum Angebot
Michelin 3528705211240, Sommerreifen 245/50 R18 104H Michelin e.Primacy XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 245/50R18 104H XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,59 € Versand kostenfrei Gesamt 169,59 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
MICHELIN 521124, MICHELIN 245/50 R18 104H E Primacy XL, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,28 € Versand kostenfrei Gesamt 174,28 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 245/50R18 104H XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,25 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 245/50R18 104H XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin E Primacy 245/50 R18 104H XL FP Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Buffy April 2013

Sehr schnell gekommen und gut verpackt, toller Service!! Ich hoffe dass die Reifen lange halten und viele Kilometer damit fahren kann, aber von Michelin hört man nur gutes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin e.Primacy
EU-Reifenlabel
70 dB
2
A
B
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
50 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram