Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL EV i Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
183,20 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
E Primacy
2-5 Werktage
183,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,20 €
→ zum Angebot
-
ReifenSommer Michelin E PRIMACY 245/45R19 102V XL Auf Lager 198,82 € Versand kostenfrei Gesamt 198,82 € → zum Angebot
-
Michelin E Primacy Elect ST I XL 245/45 R19 102V Sommerreifen
sofort lieferbar
203,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,70 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL EV i Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL EV i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
MICHELIN E Primacy
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 245 mm verständlich erklärt
Alles, was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen musst
Jetzt passende Sommerreifen 225/55 R17 finden
Beliebte Modelle: Sommerreifen 215/55 R16
Topmodelle: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) auf einen Blick
Ratgeber: Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Modelle: Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
19 Zoll
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %