Michelin E Primacy 235/55 R19 105W Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und erhöhte Fahrzeugkontrolle.
• Die Reifenbreite von 235 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Bodenhaftung und Kurvenperformance.
• Ein Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,44 €
Ø 160 €
153,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,44 €
Ø 160 €
153,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,15 €
ab 160,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy AO RG XL Elect 235/55 R19 105W Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy AO RG XL Elect 235/55 R19 105W Sommerreifen sofort lieferbar 160,44 € Versand kostenfrei Gesamt 160,44 € → zum Angebot
• 235/55WR19 MICHELIN TL E PRIMACY AO XL 105W Amazon 235/55WR19 MICHELIN TL E PRIMACY AO XL 105W Auf Lager 161,28 € Versand kostenfrei Gesamt 161,28 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/55 R19 105W XL AO, EV, mit... Kaufland Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/55 R19 105W XL AO, EV, mit... 4-7 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 167,24 € Versand kostenfrei Gesamt 167,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.44 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy AO RG XL Elect 235/55 R19 105W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,44 € Versand kostenfrei Gesamt 160,44 € → zum Angebot
235/55WR19 MICHELIN TL E PRIMACY AO XL 105W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,28 € Versand kostenfrei Gesamt 161,28 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres E Primacy ( 235/55 R19 105W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,24 € Versand kostenfrei Gesamt 167,24 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 235/55 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY (AO) 235/55R19 105W (AO) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,46 € → zum Angebot
MICHELIN 235/55 R19 105W E Primacy XL AO RG 15410927 reifen COM Angebotsinfo 176,50 € Versand kostenfrei Gesamt 176,50 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 235/55 R19 105W XL AO, EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 178,03 € Versand kostenfrei Gesamt 178,03 € → zum Angebot
235/55 R19 105W E Primacy XL AO RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,13 € Versand kostenfrei Gesamt 178,13 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN E Primacy 235/55R19 XL 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,10 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 235/55 R19 105W XL AO, EV, Audi Q5 - E Primacy 334526 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,15 € Versand kostenfrei Gesamt 239,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 235/55 R19 105W

Michelin E Primacy 235/55 R19 105W - Effizienz und Komfort vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für hervorragende Straßenhaftung bei jeder Wetterlage. Automobilisten schätzen die ausgewogene Mischung aus Effizienz und Fahrkomfort, die dieses Modell bietet. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - der Reifen überzeugt durch seine zuverlässige Performance und trägt zu einem sicheren Fahrerlebnis bei.

Optimale Kraftstoffeffizienz für umweltbewusstes Fahren

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Durch seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Dies führt zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch und schont damit nicht nur den Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Fahrzeughalter profitieren von einer verbesserten Reichweite und einem gesteigerten Fahrspaß bei gleichzeitig reduziertem CO2-Ausstoß.

Michelin E Primacy 235/55 R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 235/55 R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin E Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram