Michelin E Primacy 245/50 R19 105Y XL * Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 105, was einer Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen entspricht.
• Die Reifenbreite von 245 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Stabilität.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Als Reifen der Effizienzklasse C1 trägt er zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,46 €
Ø 199 €
193,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,46 €
Ø 199 €
193,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,67 €
ab 193,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy * XL Elect 245/50 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy * XL Elect 245/50 R19 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres E Primacy ( 245/50 R19 105Y XL *, EV ) Kaufland Michelin So car-tyres E Primacy ( 245/50 R19 105Y XL *, EV ) 4-7 Werktage 202,89 € Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
• 245/50YR19 MICHELIN TL E PRIMACY* XL 105Y Amazon 245/50YR19 MICHELIN TL E PRIMACY* XL 105Y Auf Lager 204,70 € Versand kostenfrei Gesamt 204,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.46 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy * XL Elect 245/50 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres E Primacy ( 245/50 R19 105Y XL *, EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,89 € Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,26 € Versand kostenfrei Gesamt 203,26 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 245/50 R19 105Y XL *, EV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 203,81 € Versand kostenfrei Gesamt 203,81 € → zum Angebot
245/50YR19 MICHELIN TL E PRIMACY* XL 105Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,70 € Versand kostenfrei Gesamt 204,70 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY (AR) 245/50R19 105Y (AR) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,80 € → zum Angebot
MICHELIN 245/50 R19 105Y E Primacy XL * 15408310 reifen COM Angebotsinfo 212,03 € Versand kostenfrei Gesamt 212,03 € → zum Angebot
245/50 R19 105Y E Primacy XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,79 € Versand kostenfrei Gesamt 215,79 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 245/50 R19 105Y XL *, EV ) GI-R-505764GA giga-reifen Angebotsinfo 216,89 € Versand kostenfrei Gesamt 216,89 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/50 R19 105Y XL *, EV BMW X3 - E Primacy 812130 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 296,67 € Versand kostenfrei Gesamt 296,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 245/50 R19 105Y XL *

Michelin E Primacy 245/50 R19 105Y XL * für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Herausragende Nasshaftung und ein optimiertes Laufflächendesign sorgen für überlegene Kontrolle bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Sicherheit und Fahrvergnügen perfekt vereint.

Beeindruckende Laufleistung trifft auf Umweltfreundlichkeit

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Langlebigkeit. Das innovative Reifengemisch sorgt für eine außergewöhnlich hohe Laufleistung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. Dies führt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und damit zu einer Senkung der CO2-Emissionen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Umweltbewusstsein, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Ein Reifen, der nicht nur Ihre Fahrdynamik verbessert, sondern auch Ihren ökologischen Fußabdruck reduziert.

Michelin E Primacy 245/50 R19 105Y XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 245/50 R19 105Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin E Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram