Michelin E Primacy 235/55 R19 105V XL VOL Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
165,01 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin E Primacy VOL Elect XL 235/55 R19 105V Sommerreifen
sofort lieferbar
165,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,01 €
→ zum Angebot
-
Michelin E Primacy 235/55 R19 105 V, Sommerreifen
2-5 Tage
169,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin 235/55 R19 105V XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
181,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,02 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Michelin E Primacy 235/55 R19 105V XL VOL Test
5/5
★★★★★
Wahnsinnig günstig
Wahnsinnig günstig und super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
E Primacy
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 19 Zoll
Alles, was du über Sommerreifen 205/55 R16 wissen musst
Beste Sommerreifen 225/45 R18 im Überblick
Darum lohnt sich Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Sommerreifen 225/55 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % im Jahr 2026
So findest du das beste Sommerreifen 195/50 R15
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %